E-mails

E-mails

Direção
Rosilene Teixeira Rodrigues – Direção Geral – direcao@grupodombosco.com.br
Marcelo Rodrigues – Direção Administrativa  – marcelo@grupodombosco.com.br
Rosa Maria Lima – Assistente de Direção –  rosa@grupodombosco.com.br


Sede Horto (Berçário, Educação Infantil e Anos Iniciais (1º ano)
Adriana Matrone –  Diretora Pedagógica – adriana.matrone@grupodombosco.com.br 
Caroline Caieiro – Coordenadora Pedagógica –  caroline.caieiro@grupodombosco.com.br
Ana Maria Aloise Kachvartanian – Coordenadora Berçário Primeanamaria@grupodombosco.com.br
Carina Baldini e Vânia Nascimento – Secretariasecretariahorto@grupodombosco.com.br
Karina Santana – Recepção – recepcaohorto@grupodombosco.com.br


Sede IESI (Educação Infantil e Anos Iniciais (1º ano)
Thaís Boldarini – Coordenadora Pedagógicathais.boldarini@grupodombosco.com.br
Cintia Siqueira – Secretaria e Recepçãosecretariaiesi@grupodombosco.com.br


Sede Direitos Humanos Anos Iniciais (2º ao 5º ano)

Adriana Matrone – Diretora Pedagógica – adriana.matrone@grupodombosco.com.br 
Aline Pereira – Assistente de Coordenação – aline.pereira@grupodombosco.com.br
Luciana Sarra e Danielle Trevisan – Secretaria – secretariadh@grupodombosco.com.br
Adriele Mattos e Tânia Cruz – Recepção – recepcaodh@grupodombosco.com.br


Sede Santa Inês – (Anos Finais (6º ao 9º ano) e Ensino Médio
Ana Paula Nascimento – Coordenação Geral  – anapaula@grupodombosco.com.br
Edson Ciotti – Orientação Educacional Ensino Médio – edson.ciotti@grupodombosco.com.br
Juliane Simão – Orientação Educacional 8º e 9º ano – juliane@grupodombosco.com.br
Milena Peixoto – Orientação Educacional 6º e 7º ano – milena@grupodombosco.com.br
Andrea Silva – Auxiliar de Coordenação – andrea@grupodombosco.com.br
Fernanda Gibbini e Aline Gil –  Secretaria – secretariasantaines@grupodombosco.com.br
Maria José Silva e Anna Jacqueline – Recepção – recepcaosantaines@grupodombosco.com.br


Programa Bilíngue
Écia Sales – Coordenação Geral – ecia.sales@grupodombosco.com.br
Marina Ferreira – Coordenadora Anos Finais– marina.ferreira@grupodombosco.com.br
Thais Bastos – Coordenadora Infantil – thais.bastos@grupodombosco.com.br


Arte, Esportes, Cursos Extras e Eventos
Milena Teixeira – Secretaria – esportes@grupodombosco.com.br


Papelaria
papelaria@grupodombosco.com.br


Marketing
marketing@grupodombosco.com.br

Ouvidoria

ouvidoria@grupodombosco.com.br